Погосян покинет пост главы «Объединенной авиастроительной корпорации»

13/01/2015 - 20:37 (по МСК)

Новым президентом «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК) станет заместитель министра промышленности и торговли Юрий Слюсарь, а нынешний глава ОАК Михаил Погосян станет генеральным конструктором компании, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Об этом во вторник, 13 января, сообщает «Интерфакс».

«ОАК сегодня просто перегружен по тематикам как боевой авиации, транспортной, военно-транспортной, дальней авиации, так и гражданской. Принято решение об усилении и разделении должностей генерального конструктора и генерального директора», — отметил Мантуров.

Утром 13 января стало известно, что совет директоров ОАК на заседании 16 января рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий Погосяна.

Также сообщалось, что на заседании рассмотрят вопросы об избрании нового президента ОАК, об определении условий и заключении договора с президентом и о согласии на совмещение президентом и председателем правления компании должностей «в органах управления других организаций».

Михаил Погосян стал президентом «Объединенной авиастроительной корпорации» в феврале 2011 года. В конце декабря 2014 года в СМИ появилась информация о том, что он написал заявление об отставке. В компании эту информацию опровергали.

Другие новости
«Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19