Поезд с телами погибших при падении «Боинга» отправился из Донецка в Харьков

22/07/2014 - 09:15 (по МСК)

Поезд с останками погибших в катастрофе малайзийского «Боинга» отправился из Донецка в Харьков. Об этом рано утром во вторник, 22 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в руководстве самопровозглашенной «Донецкой народной республики»

Поезд сопровождают представители Малайзии, Нидерландов и эксперты ОБСЕ. После прибытия поезда в Харьков останки погибших планируется направить в Нидерланды.

Ранее «ДНР» передала «черные ящики» «Боинга» спецпредставителю Малайзии.

Президент Украины Петр Порошенко накануне поручил силовым ведомствам обеспечить безопасное движение поезда. Состав отправился в Донецк из Тореза, рядом с которым потерпел крушение самолет, вечером.

В четверг, 17 июля, в Донецкой области произошло крушение самолета «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 85 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли. Украинские власти обвиняют в катастрофе бойцов «ДНР», те заявляют, что у них нет средств, которые они могли бы сбить самолет на такой высоте.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39