Под санкции ЕС попадут Роснефть, Газпромнефть и Транснефть

08/09/2014 - 15:16 (по МСК)

Европейский союз включит российские топливные компании Роснефть, Газпромнефть и Транснефть в свой санкционный список. Об этом днем 8 сентября со ссылкой на дипломатический источник сообщают Reuters и РИА Новости.

Фото: АР

По данным Reuters, санкции против России будут согласованы послами 28 стран Евросоюза (ЕС) в понедельник вечером. Они вступят в силу после опубликования в официальном журнале ЕС.

Ранее, 8 сентября, The Wall Street Journal со ссылкой на документы, попавшие в распоряжение издания, сообщало, что под новые санкции Евросоюза могут попасть российские нефтяные компании, предприятия оборонной промышленности и компании, чья продукция может быть использована в военных целях. Этим компаниям могут запретить брать кредиты у Евросоюза со сроком погашения более 30 дней. Кроме того, для девяти российских компаний может быть ограничен экспорт из Евросоюза, среди них концерн «Сириус», «Калашников» и ассоциация «Станкоинструмент», которая производит продукцию для российской армии.

Также, как ранее сообщали СМИ, новые экономические санкции против России могут коснуться энергетических компаний, а также еще 20 должностных лиц из России и Украины, которым будет запрещен въезд в ЕС и активы которых будут заморожены.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45