По делу о пропаже режиссера Якжиной задержали бывшего полицейского

10/04/2015 - 10:21 (по МСК)

Одним из задержанных по делу об исчезновении режиссера-документалиста Тамары Якжиной оказался бывший полицейский, несколько лет он работал дознавателем, сообщает в пятницу, 10 апреля, РИА Новости.

«Подозреваемый несколько лет работал дознавателем в УВД по Юго-Восточному округу столицы», — рассказал источник в правоохранительных органах.

8 апреля Следственный комитет возбудил дело об убийстве и покушении на мошенничество после пропажи режиссера-документалиста Тамары Якжиной. Накануне стало известно, что она ушла из дома в Москве и не вернулась.

Следственный комитет считает, что рассматривается связь между ее исчезновением и возможным мошенничеством с ее квартирой.

7 апреля «Российская газета» писала об обращении подруги пропавшей, народной артистки России Елены Камбуровой. Она рассказала, что о месте нахождения Якжиной никто не знает уже почти месяц. В конце марта 2015 года соседи пропавшей узнали, что квартиру режиссера выставили на продажу.

Режиссер-документалист Тамара Якжина входит в Союз кинематографистов России и Союз журналистов России. Также она является членом Международной конфедерации журналистов и Российской Академии кинематографических искусств «Ника».

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31