Племянник Путина открыл компанию Putin Consulting

13/03/2014 - 15:37 (по МСК)

Роман Путин, племянник президента России Владимира Путина, запустил консалтинговую компанию Putin Consulting Ltd. для работы с зарубежными инвесторами в России. Об этом Роман Путин сообщил на своей странице в Facebook.

«Сегодня стартовал мой новый проект для работы с инвесторами в России. Первым сайт оценил Thomas Borer, экс-посол Швейцарии в Германии и известный в Европе лоббист. Томасу понравилось. Первый договор подпишем с ним», - пишет в среду, 12 марта, на своей странице в сети Роман Путин.

Организация займется привлечением финансирования, проектным финансированием, Government Relations и Public Relations.

Как отмечается на сайте Putin Consulting Ltd., по количеству золотовалютных резервов Россия занимает третье место после Китая и Японии. Улучшение инвестиционного климата находится под личным контролем президента Владимира Путина. Также на странице компании говорится о том, что на сегодняшний день российские компании недостаточно устойчивы к внешнем вызовам, «бизнесу не хватает финансирования, административного ресурса, его давят налоги и коррупция».

 «Мы создаем новую точку входа на внешние рынки, ставя своей целью помочь российской экономике избавиться от "сырьевой иглы". Иностранному инвестору мы гарантируем надежную защиту их инвестиций», - добавили в Putin Consulting.

Также по теме