Песков сообщил об официальном разводе Путина

02/04/2014 - 15:03 (по МСК)

Президент России Владимир Путин официально развелся с женой Людмилой. Об этом вечером 1 апреля сообщило агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Фото: AP

Накануне в биографии Путина на сайте Кремля исчезло упоминание о его супруге — там указаны только дочери Мария и Катерина. «Это означает, что развод состоялся», — пояснил Песков.

К 1 апреля все высшие чиновники государства, в том числе президент, подают декларации о доходах на себя и членов семей. В этих документах, которые подлежат обязательной публикации, перечисляются, в частности, имущество и доходы жен госслужащих. Таким образом, обновление сайта Кремля предварило публикацию декларации президента, отмечает агентство.

Владимир и Людмила Путины объявили о разводе 6 июня 2013 года. Они сообщили об этом корреспонденту канала «Россия 24» в Государственном Кремлевском дворце после балета «Эсмеральда». «Мы всегда с Людмилой Александровной останемся очень близкими людьми. Уверен, всегда», — сказал Путин, назвав развод «общим решением». «Владимир Владимирович полностью погружен в работу, дети наши выросли, они живут каждый своей жизнью. Так сложилось, что у нас у каждого своя жизнь. Я не люблю публичность, перелеты для меня сложны», — заявила со своей стороны Людмила Путина.

Дмитрий Песков позднее назвал «слухами и пересудами» разговоры о том, что Путин может жениться на другой женщине. Пресс-секретарь добавил, что из-за рабочего графика жизнь Путина «никоим образом не связана с какими-то семейными отношениями».

Владимир Путин и Людмила Шкребнева поженились в 1983 году.

Другие новости
В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21