Песков рассказал о предстоящих антикризисных мерах

18/12/2014 - 00:10 (по МСК)

Вполне можно предположить, что в ближайшие дни будут приняты меры по минимизации последствий кризиса для россиян, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 24» в среду, 17 декабря.

«Вполне можно предположить, что в ближайшие дни последует целый ряд мер, направленных на то, чтобы, скажем так, вот эти кризисные последствия, возможные негативные последствия кризисных явлений минимизировать для населения страны», — заявил Песков.

Пресс-секретарь российского президента отметил, что правительство, несущее ответственность за экономические процессы и решения, работает круглосуточно.

«Повод для осторожного оптимизма есть. Мы все знаем, что и накануне, и сегодня очень напряженно правительство и Центробанк синхронизировали свои действия. Мы знаем о некоторых шагах, которые будут делаться для нормализации и стабилизации ситуации», — рассказал пресс-секретарь президента.

Также Песков заявил, что времена бывают «легкие, такие времена созидательные», а бывает кризис, когда нужно «засучивать рукава».

Накануне, 16 декабря, журнал Forbes со ссылкой на три источника сообщил, что Центральный банк и правительство России подготовят антикризисные меры.

По данным Forbes, антикризисный план может быть похож на тот, который был во время экономического кризиса в 2008-2009 годах. Два источника журнала утверждают, что это полноценный антикризисный план, однако третий считает, что это будет план нормализации ситуации на финансовом рынке.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00