Песков прокомментировал сравнение России с ИГИЛ

19/02/2015 - 19:55 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал сравнение главы Минобороны Великобритании Майкла Фэллона России с террористической группировкой «Исламское государство». Об этом в четверг, 19 февраля, сообщает «Русская служба новостей».

«Тот, кто мог такое сказать, вряд ли понимает ту субстанцию, о которой он говорит», — сказал Песков.

Фэллон, выступая в Сьерра-Леоне, сказал, что Россия является для Европы не меньшей угрозой, чем «Исламское государство».

Также Фэллон говорил, что Россия представляет угрозу для стран Балтии. По его словам, Путин может задействовать спецслужбы, чтобы проверить способность Североатлантического блока реагировать на подобные вызовы.

В министерстве иностранных дел России его обвинили в нарушении дипломатической этики.

Глава Минобороны также подчеркнул, что альянс должен быть готов к отражению российской «агрессии», «в какой форме она бы ни была проявлена». Он напомнил про участившиеся в прошлом году появления российских военных самолетов у границ стран НАТО и арест эстонского силовика Кохвера в России.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38