Песков назвал «уткой» статью The Times о швейцарских счетах Путина с 40 миллиардами долларов

20/04/2014 - 13:45 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию британской газеты The Times о наличии у Владимира Путина 40 миллиардов долларов на банковских счетах в Швейцарии. Об этом он заявил радиостанции «Эхо Москвы» в воскресенье, 20 апреля.

Фото: РИА Новости / Алексей Никольский

В опубликованной в пятницу статье The Times утверждается, что США «готовы нанести удар по личному состоянию президента РФ Владимира Путина <…>, если он решит направить войска в восточную Украину». «Как предполагается, у российского лидера есть 40 миллиардов долларов в швейцарских банках, которые могут быть заморожены», — пишет газета.

«Это какая-то, по всей видимости, утка газетная», — цитирует слова Пескова «Интерфакс». По мнению пресс-секретаря главы государства, это сообщение «из разряда абсурда». «Почему нужно бояться санкций, тем более таких абсурдных?», — сказал он, добавив, что по такому поводу «можно только веселиться».

Другие новости
«Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29