Песков назвал «ярмаркой лицемерия» позицию Запада по Украине

18/04/2014 - 23:00 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал «ярмаркой лицемерия» позицию стран Запада, которые незамедлительно признали легитимным вооруженный переворот в Украине. Об этом сообщает РИА Новости.

Фото: РИА Новости

«У России есть определенные красные линии, которые она не может перейти, за которые не может перейти президент России. В данном случае, когда мы все с вами столкнулись… перефразируя мировую литературу,  не с "ярмаркой тщеславия", а "ярмаркой лицемерия" — это то, что произошло в Украине, когда вооруженный переворот незамедлительно был признан легитимным, и причем был признан легитимным ЕС, США; большего лицемерия, наверное, еще международное право не видело», — заявил Песков в эфире телеканала «Россия 1», добавив, что подобного лицемерия «не видел и Путин».

«Хотя об этом Путин говорил еще в Мюнхене, в своей знаменитой речи, она же не была конфронтационной, но именно об этом говорил Путин, именно о таких ситуациях он предупреждал международное сообщество. К сожалению, это наступило, и президент России принял те решения, которые он должен был принять», — заявил пресс-секретарь.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27