«Первый канал» сообщил о гибели российского десантника в Украине

04/09/2014 - 23:17 (по МСК)

В Костроме 4 сентября простились с десантником Анатолием Травкиным, который около месяца назад отправился на восток Украины, где погиб в бою. Об этом сообщает «Первый канал».

По данным телеканала, о своем решении отправиться в Украину Травкин не сообщил ни жене, ни командованию части.

«Официально он просто взял отпуск», — сообщается на сайте «Первого канала».

Десантника, который погиб в возрасте 28 лет, похоронили с воинскими почестями рядом с могилой его матери. На похоронах присутствовали его родные, друзья и сослуживцы.

Также «Первый канал» сообщил, что в подмосковном городе Электрогорск по инициативе всероссийской организации «Боевое братство» прошла акция памяти солдата Сергея Ждановича, который погиб в мае в ходе боев за аэропорт Донецка.

«На войну он ушел  осознанно. Удерживать его было бесполезно, потому что  человек это решение принял сразу. Он сделал так, как должен был сделать настоящий мужчина. Нам его  очень сильно не хватает. Но всю оставшуюся жизнь мы  будем им гордиться», — рассказала вдова Сергея Ждановича Лариса. Как отмечает «Первый канал», родные погибшего солдата знали, что он поехал воевать в Украину.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29