Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Павел Яковлев о вылете с молодежного Евро, убившем игру с голландцами судье и желании порвать немцев в последнем матче
Читать
03:13
0 814

Павел Яковлев о вылете с молодежного Евро, убившем игру с голландцами судье и желании порвать немцев в последнем матче

— Спорт на Дожде
Полузащитник молодежной сборной России и «Спартака» Павел Яковлев рассказал о жизни сборной на чемпионате Европы, который проходит сейчас в Израиле. Первый матч наша команда проиграла испанцам 1:0, во втором потерпела сокрушительное поражение от голландцев – 1:5. 12 июня сборная сыграет заключительный матч с немцами и отправится домой.
Павел Яковлев, полузащитник молодежной сборной России: Мы сюда шли 2,5 года, три почти, и все то, что мы прошли все вместе, через всякие неудачи и, наоборот, победы… На самом деле все хорошо, жизнь продолжается. Футбольный век долог, мы будем дальше двигаться вперед, общаться с ребятами, с теми, с которыми мы здесь общались три года. Обидно, что команды не будет, и в этом вся история. Я думаю, что судья свою лепту внес в этот неудачный для нас результат. Поскольку за две минуты он мог назначить пенальти в ворота Голландии и не удалять нашего игрока. Следствие тому, что его отправили тоже домой, как нам известно, что он уехал тоже за эти ошибки. Мы встречались с представителем, главным судьей, по-моему, здесь на чемпионате, который объяснил все нюансы в правилах. И мы ему задали вопрос, велика ли вероятность того, что неправильное решение судьи может вычеркнуть любую команду из борьбы за чемпионство? Он сказал, что судьи такие же люди, как и футболисты, такие же, как все, и их ошибки будут так же караться, они будут так же уезжать домой. Просто обидно, что судья уехал, мы остались. Не хочется, конечно, судейскую тему обсуждать, поскольку это оправдание какое-то может быть. Кто-то подумает так. Но действительно обидно. Ну, будем смотреть матчи, все может быть. Может быть, в этом матче с Германией, удалят немцев и не поставят пенальти нам. То есть тут можно много что придумать, подумать, а судья решает. Не нужно сейчас обижаться, расстраиваться. Ну, это бывает, это футбол. Нужно просто дальше идти, мы сильные, мы не будем сдаваться, в последней игре будем биться и играть на победу. Как многие замечают, что, конечно, само попадание нашей сборной на этот турнир – это уже положительный для нас результат. Но опять же группа у нас очень тяжелая. Просто хотелось выступить лучше, и мы могли это сделать. Но не получилось. У нас настроение, в принципе, уже все ушло. Тот негатив, который был после игры… уже ничего не вернуть, самое главное. И смысла сейчас думать о том, что было, нет. Нужно готовиться к следующей игре, она завтра у нас, и постараться порадовать наших болельщиков. Конечно,  хотелось бы, чтобы эта команда вся участвовала в этом чемпионате, который у нас пройдет в нашей родной стране, ну, хотелось бы в это верить. Но сейчас  об этом, я думаю, думать рано. И нужно просто двигаться дальше, играть в своих клубах, и как можно больше приносить России пользу и в Европе, и в мире. Тут, конечно, испанцы – фавориты, вне всякого сомнения. Но я считаю, что у нас команда не хуже. Мы могли здесь взять что-то. Но не повезло нам.
Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века