Патрушев заявил о необходимости прислушиваться к оппозиции

22/07/2014 - 18:24 (по МСК)

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил, что следует прислушиваться к мнению оппозиции и сделать выводы из происходящего в Украине, сообщает «Интерфакс».

«Те события в Украине, которые происходят, они для нас играют роль такую, что мы должны сделать из них правильные выводы», – заявил Патрушев журналистам по окончании заседания Совбеза во вторник.

«То, что касается сепаратизма. Для того, чтобы обстановка была нормальная, надо уметь слышать и тех людей, которые высказывают мысли, и они вам нравятся, но и (надо) слышать тех людей, которые не нравятся, и надо понять, почему они эти мысли высказывают. Поэтому, безусловно, мы должны слышать и мнение оппозиции у нас в стране, и учитывать ее (мнение) при выработке решений, потому что в том числе они могут высказывать вполне разумные вещи», – добавил он.

Говоря о сепаратизме и экстремизме, Патрушев напомнил, что события, происходившие в свое время в России на Северном Кавказе, могли привести к утрате территориальной целостности.

«Мы с ними справились, в настоящее время эти угрозы также существуют, но уже в качественно другой форме, они не имеют такой агрессивности. Но, тем не менее, они существуют, и нам нужно заниматься противодействием этим угрозам», – сказал Патрушев.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16