Патрушев заявил о необходимости прислушиваться к оппозиции

22/07/2014 - 18:24 (по МСК)

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил, что следует прислушиваться к мнению оппозиции и сделать выводы из происходящего в Украине, сообщает «Интерфакс».

«Те события в Украине, которые происходят, они для нас играют роль такую, что мы должны сделать из них правильные выводы», – заявил Патрушев журналистам по окончании заседания Совбеза во вторник.

«То, что касается сепаратизма. Для того, чтобы обстановка была нормальная, надо уметь слышать и тех людей, которые высказывают мысли, и они вам нравятся, но и (надо) слышать тех людей, которые не нравятся, и надо понять, почему они эти мысли высказывают. Поэтому, безусловно, мы должны слышать и мнение оппозиции у нас в стране, и учитывать ее (мнение) при выработке решений, потому что в том числе они могут высказывать вполне разумные вещи», – добавил он.

Говоря о сепаратизме и экстремизме, Патрушев напомнил, что события, происходившие в свое время в России на Северном Кавказе, могли привести к утрате территориальной целостности.

«Мы с ними справились, в настоящее время эти угрозы также существуют, но уже в качественно другой форме, они не имеют такой агрессивности. Но, тем не менее, они существуют, и нам нужно заниматься противодействием этим угрозам», – сказал Патрушев.

Также по теме
    Другие новости
    Журналистку Антонину Фаворскую арестовали по делу против ФБК Сегодня в 16:26 В Армении запретили транслировать передачи пропагандиста Владимира Соловьева Сегодня в 13:27 В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе» Сегодня в 13:25 Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Активистка обвинила в этом главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27