«От нас не отстанут, мы вынуждены будем воевать», «надоела игра в кошки-мышки». Что думают в Киеве о ситуации в Донбассе. Включение Тимура Олевского с Майдана

20/02/2015 - 21:56 (по МСК) Михаил Фишман

В Киеве сегодня отмечают годовщину Майдана, собственно, самой революции, в результате которой был свергнут Виктор Янукович и погибли, по официальным данным, 106 человек. 

И мы по-прежнему недооцениваем ее значение и для Украины, и для России, и для всего мира. Ровно год назад мир вступил в новую эпоху, война является ее зеркалом, а главным сюжетом, как это ни удивительно, — будущее России. Маски сброшены, Россия перестала быть частью Запада, и в какой-то момент мы окончательно поймем, к какому берегу и надолго ли пристанет этот корабль.

Грубо говоря, прошел год с тех пор, как в Украине сменилась власть, а в России— политический режим. Суверенная демократия бросилась оземь и обернулась чем-то другим, больше похожим на военную диктатуру.

Тимур Олевский с Майдана о самой волнующей теме — как Украина переживает разгром в Дебальцево, и что осталось от перемирия.

Фото: twitter.com/pavelsheremet

Другие выпуски