Оскар Писториус получил пять лет тюрьмы за непредумышленное убийство

21/10/2014 - 12:38 (по МСК)

Шестикратный чемпион паралимпиад Оскар Писториус получил пять лет тюрьмы за убийство своей невесты. Об этом сообщает Mashable.

Фото: AP

Легкоатлет застрелил невесту Риву Стенкамп в своем доме 14 февраля 2013 года. По словам Писториуса, он принял ее за грабителя.

Помимо получения срока в пять лет, Писториуса осудили на три года условно за хранение оружия.

Обвинение не смогло доказать в суде, что Писториус убил модель Риву Стенкамп преднамеренно.

12 сентября в суде констатировали, что Писториус убил Стенкамп, четыре раза выстрелив в закрытую дверь туалета в своем доме близ Претории. Между тем, судья подчеркивала, что у нее есть сомнения относительно показаний нескольких свидетелей со стороны обвинения, которые рассказывали о женских криках, якобы раздававшихся в доме Писториуса сразу после выстрелов.

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05