Организаторы шествия в поддержку «узников Болотной» направили в мэрию новый вариант маршрута

30/01/2014 - 14:26 (по МСК)

Оппозиционеры пытаются согласовать с властями Москвы новый маршрут протестного шествия 2 февраля. Организаторы согласились также сократить количество участников акции.

РИА Новости/Евгений Биятов

«Направили в мэрию письмо, содержащее предложение о проведении шествия по маршрутам: улица Сретенка – Большая Лубянка или Большая Никитская», – рассказал «Интерфаксу» активист движения «Солидарность» Петр Царьков. По его словам, оппозиция готова сократить число участников до 15 тыс. человек.

Ранее глава департамента региональной безопасности Алексей Майоров сообщил агентству, что четверг – последний день, когда должно быть принято решение. «Если его не будет, то акция будет считаться несогласованной», – отметил Майоров. 

Власти Москвы отказались согласовать шествие оппозиции по Тверской и предложили  протестующим ограничиться  митингом на проспекте Академика Сахарова. Этот вариант оппозиционеров не устроил. Оппозиция также не согласилась с предложением мэрии Москвы провести шествие по бульварам – от Страстного до Чистопрудного.

Также по теме