Ополченцы Славянска взяли на себя ответственность за обстрел украинского самолета

23/04/2014 - 14:28 (по МСК)

Ополченцы Славянска заявили, что это они обстреляли самолет вооруженных сил Украины. Об этом 23 апреля сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя военизированных формирований Евгения Горбика.

Стрельба велась из автомата Калашникова. По мнению Горбика, самолет пеленговал их связь (определял местонахождение по средствам связи).

«Народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев, который ранее говорил, что ополченцы не стреляли по самолету, заявил, что тогда еще не имел информации об обстреле.

Во вторник Минобороны Украины заявило об обстреле неизвестными военного самолета Ан-30, который осуществлял наблюдательный полет над Славянском. В самолет попало несколько пуль, однако он смог приземлиться на аэродроме базирования. Никто не пострадал. Военная прокуратура возбудила уголовное производство по статье «теракт»

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31