Реклама и платный контент позволили ivi.ru показать операционную прибыль

26/02/2015 - 18:04 (по МСК)

Сервис легального онлайн-просмотра видео ivi.ru в конце 2014 года вышел на точку безубыточности и показал операционную прибыль, совокупная выручка в 2014 году составила почти 728 миллионов рублей, сообщили Дождю в пресс-службе компании.

«Компании удалось найти устойчивую схему развития бизнеса — примерно три четверти доходов ivi.ru получает за счет рекламы, остальное приносят подписчики, которые покупают либо доступ к фильмам и сериалам на месяц, либо приобретают возможность смотреть новинки», — рассказал Дождю пресс-секретарь компании Антон Шестаков.

При этом Шестаков подчеркнул, что сервисы, предусматривающие подписку, «последнее время показали безумный рост». Аудитория платного сервиса ivi+ приблизилась к полумиллиону зрителей, видео посмотрели почти 2,2 миллиарда раз, говорится в пресс-релизе организации.

В начале января 2015 года телеканал Дождь и ivi.ru запустили совместный проект «Новогодний фестиваль IVI на Дожде», где предлагалось посмотреть самые заметные фильмы последних лет.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39