«Ушел с машиной на дно»

Геращенко и Царев о гибели сына Януковича
22/03/2015 - 22:18 (по МСК) Павел Лобков

МИД Украины направило в правоохранительные органы России официальный запрос в связи с сообщениями о гибели сына бывшего президента Украины Виктора Януковича младшего. Официального ответа пока нет. Павел Лобков узнал о подробностях происшествия у советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко и председателя «парламента Новороссии» Олега Царева.

«По официальным каналам эта информация не поступала, но я наводил справки через тех людей, которые знали Виктора Януковича-младшего, и они имеют информацию об этом. Да, это действительно так. Виктор Янукович-младший отдыхал в районе озера Байкал. В это время можно ездить по льду. Ему, можно сказать, не повезло. Судя по информации от тех людей, которые выжили в этой трагедии, он попал на то место, где старый лед граничит с новым льдом. И там произошла эта трагедия. Машина начала проваливаться под лед, завалившись на бок. Это был Volkswagen Multivan. Четыре человека выскочили сразу, одного вытаскивали из воды, а Янукович был пристегнут, и ушел с машиной на дно», — заявил Советник главы украинского МВД Антон Геращенко.

Бывший замред «Партии Регионов» и лидер движения «Новороссия» Олег Царев рассказал Дождю, что не контактирует с Януковичем после событий на Майдане, но знает о трагедии от близких к семье бывшего президента Украины.  «Я созвонился со своими друзьями, которые контактируют с Януковичем, и они мне подтвердили не очень радостную новость», — сказал бывший украинский депутат Дождю. Царев также рассказал, что Янукович-младший неоднократно ездил на Байкал, и друзья Царева бывали с ним в этих поездках. 

Ранее в украинских СМИ появилась информация о гибели сына Виктора Януковича на Байкале. В МЧС и Следственном Комитете Иркутской области Дождю рассказали, что при провале автомобиля под лед погиб некий Виктор Давыдов. «Наши спасатели их вытащили. Люди были в панике, глаза большие. Спасатели их просто доставили на берег и передали органам полиции, а информация о Викторе Алексеевиче (Давыдове — Дождь) была у нас в первоначальном рапорте», — отметил пресс-секретарь управления МЧС по Иркутской области Дождю. 

В воскресенье источник издания «Левый берег» рассказал, что Янукович-младший готовил документы на смену фамилии в России. Но была ли завершена юридическая процедура, источник издания не знает. Источник агентства РИА Новости рассказал также, что Виктор Янукович-младший мог находиться на территории России с документами на другое имя, если принимал участие в программе защиты свидетелей

Другие выпуски