Олег Морозов рассказал об уходе из администрации президента

23/03/2015 - 05:32 (по МСК)

Руководитель управления внутренней политики в администрации российского президента Олег Морозов намерен оставить свой пост и заняться подготовкой управленческих кадров, пишет газета «Коммерсантъ».

В начале марта источники рассказывали изданию, что глава УВП уходит в отставку якобы по состоянию здоровья, однако официального подтверждения эта информация не нашла. Теперь же сам Олег Морозов рассказал «Коммерсанту», что оставляет пост «по семейным обстоятельствам».

По словам Морозова, он собирается возглавить создающийся при МГУ учебно-научный центр, который, в отличие от фондов ИСЭПИ и ФОРГО, будет сотрудничать с администрацией президента в деле подготовки сотрудников.

Морозов не стал называть своего преемника, однако несколько источников газеты утверждают, что им может стать его заместитель Татьяна Воронова, которая сейчас занимается региональной политикой. Собеседники издания пояснили, что Воронова уже некоторое время замещала Морозова во время его командировок или отсутствия.

Издание рассказывает, что Татьяна Воронова начинала политическую карьеру как депутат иркутского областного заксобрания, попала в Госдуму от «Единой России», а затем — в УВП. Собеседники «Коммерсанта» называют ее стиль работы жестким.

Также по теме
    Другие новости
    В Москве на десять суток арестовали журналистку, которую задержали после возложения цветов к могиле Навального Вчера в 23:00 Эксперт по выборам Роман Удот: как минимум треть голосов за Путина могли быть сфальсифицированы Вчера в 22:58 В Белгородской области погибли четыре человека после попадания снаряда в жилой дом Вчера в 22:57 ЕС заявил, что не признает голосование на оккупированных территориях Украины Вчера в 22:55 Путин набрал на выборах президента 87% голосов, утверждает ЦИК Вчера в 13:12 Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил Путина с победой на выборах Вчера в 13:10 В Петербурге члена участковой избирательной комиссии избили при подсчете голосов Вчера в 13:09 ЦИК отчитался о рекордной явке на выборах президента — 77,44% Вчера в 13:08 Путин, по данным ЦИК, проиграл как минимум на шести участках за рубежом Вчера в 13:07 Калужскую правозащитницу оштрафовали на 450 тыс. рублей по делу о фиктивной регистрации иностранцев в ее квартире Вчера в 13:07