Олег Кашин написал книгу о Владимире Путине

18/12/2014 - 22:50 (по МСК)

Журналист и писатель Олег Кашин анонсировал выход своей книги о Владимире Путине. Об этом в четверг, 18 декабря, он рассказал в эфире Дождя.

«Россией много лет управляет человек, который был секретарем обкома, сотрудником КГБ и строителем. Это некая смесь Ельцина и Путина», — так Кашин представил главного героя будущей книги.

Журналист добавил, что при согласии издательства «на обложке будет голый Ельцин верхом на коне и медведь сзади».

Также Кашин отметил, что после 1991 года Россия находится в кругу событий, которые ничего в общей ситуации не изменят, если их поменять местами. Об этом, по его словам, и написана книга. Ожидается, что она выйдет весной. 

Ранее в редакции «Времена» вышел в свет роман под названием «Горби-дрим» о последнем генсеке КПСС и первом президенте СССР Михаиле Горбачеве, который в книге предстает совсем не таким, каким мы привыкли его видеть. Издателем и идейным вдохновителем выступил Илья Данишевский.

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24