Украинские пограничники заявили о задержании российского майора

26/07/2015 - 11:30 (по МСК)

На контрольном блокпосту «Березовое» в Донецкой области задержан офицер российских Вооруженных сил, сообщает в воскресенье, 26 июля, Госпогранслужба Украины

Фото: пресс-служба Госпогранслужбы Украины

В сообщении говорится, что военный сопровождал грузовик с боеприпасами, который прибыл на блокпост с «территории, временно неподконтрольной Украине».

«КамАЗ, битком набитый боеприпасами», был задержан накануне в 22:00, утверждается в пресс-релизе.

Помимо российского офицера, автомобиль, согласно сообщению погранслужбы, сопровождал «представитель незаконных вооруженных формирований».

В «КамАЗе» нашли ящики с гранатами Ф-1, патронами различного калибра и выстрелами к РПГ-7в, рассказали УНН в пресс-службе Госпогранслужбы. По данным агентства, задержанный офицер имеет звание майора.

В самопровозглашенной «Донецкой народной республике» назвали инцидент с «КамАЗом» инсценировкой украинских спецслужб, передает «Интерфакс». Как заявил агентству источник в правительстве «ДНР», «никаких боеприпасов мы как не получали из России, так и не получаем».

Другие новости
«Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29