Одну из перекрывших Тверскую активисток приговорили к аресту на 15 суток

29/12/2014 - 19:08 (по МСК)

Анастасия Зиновкина, которая принимала участие в перекрытии Тверской улицы 26 декабря, получила 15 суток ареста. Об этом сообщается на сайте «ОВД-ИНФО» в понедельник, 29 декабря.

К административному аресту суд приговорил еще троих активистов: Мария Гончарова и Сергей Ромашкин  получили пять суток ареста, а Данила Боряков — восемь суток. Также суд оштрафовал на тысячу рублей Дарью Кириллову и Фируза Ашурова.

Суд признал их виновными в нарушении статьи 19.3 Кодекса об административных правонарушениях (неповиновение полиции).

Протестующие против лишения социального жилья врачи и педагоги перекрыли Тверскую улицу в центре столицы 26 декабря. Они требовали встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным. После акции полиция задержала в общей сложности 11 активистов.

На подобную акцию активисты выходили и 23 декабря. Тогда они так же перекрывали Тверскую, но акция закончилась без задержаний.

Другие новости
В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21