Двое раненых при обстреле автобуса в Донецкой области умерли в больнице

13/01/2015 - 23:39 (по МСК)

Два пассажира автобуса, в который попал снаряд при обстреле блокпоста украинских военных в Донецкой области, скончались в больнице от тяжелых ранений. Таким образом, количество жертв обстрела достигло 12 человек, сообщает «Интефакс-Украина» во вторник, 13 января.

В больнице от ранений, полученных в результате обстрела боевиками пассажирского автобуса под Волновахой, скончались два человека, мужчина и женщина, сообщил глава милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Итого — уже 12 убитых», — написал Аброськин в своем Facebook.

Ранее в департаменте здравоохранения Донецкой сообщили, что одну из скончавшихся пострадавших доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии. Врачам не удалось ее спасти.

Из 12 погибших — пятеро мужчин и семь женщин.

Кроме того, 17 пострадавших остаются в больницах, 16 из них в Волновахе, еще один транспортирован в Мариуполь. 

Днем 13 января блокпост украинских военных в районе Волновахи был обстрелян со стороны Докучаевска, который сейчас контролируют сепаратисты из самопровозглашенной «Донецкой народной республики». В момент обстрела у блокпоста находился автобус с мирными жителями, в который попал снаряд.

Прокуратура Донецкой области возбудила дело по факту происшествия, квалифицировав его как террористический акт. Власти Украины обвиняют в обстреле блокпоста сепаратистов. Те, в свою очередь, утверждают, что бойцы «ДНР» не могли обстреливать этот блокпост, так как он находится вне зоны действия их артиллерии. В «ДНР» считают, что обстрел был провокацией со стороны украинских военных.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Сегодня в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39