Очевидец рассказал Дождю подробности массовой драки у ТЦ в Москве

12/10/2014 - 14:17 (по МСК)

Полиция задержала около 50 человек после массовой драки в Москве, сообщил в воскресенье, 12 октября, Дождю очевидец.

Инцидент произошел накануне вечером возле торгового центра «Манго», расположенного по адресу: Хабаровская улица, 15.

По словам очевидца, одной из сторон конфликта была компания молодых людей, увлекающихся автомобилями и регулярно собирающихся в этом месте. У одного из них произошла ссора с молодым человеком из находившейся неподалеку компании мигрантов. Когда возник риск того, что конфликт перерастет в драку, автолюбители увезли своего приятеля на машине.

Несмотря на это, завязалась потасовка, во время которой, как утверждает собеседник, оппоненты собравшихся возле ТЦ молодых людей применяли против них телескопические дубинки.

Как утверждает очевидец, полицейские не реагировали на просьбы вмешаться в ситуацию, а после драки начали задерживать «всех подряд», включая случайных прохожих. В то же время зачинщики потасовки, по его словам, задержаны не были.

Всего в полиции оказались около 50 человек.

Собеседник также опроверг информацию телеканала LifeNews о том, что конфликт якобы начался после того, как молодые люди «мешали пройти прохожим и нарушали общественный порядок».

Ранее «Интерфакс» сообщил со ссылкой на пресс-службу столичного главка полиции, что в драке пострадали три человека, одного из которых госпитализировали. Полицейские сообщили, что между двумя компаниями «на почве внезапно возникших неприязненных отношений» возник конфликт, который перерос в драку.

Возбуждено уголовное дело по статье «побои».

Также по теме
    Другие новости
    «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29