Органы опеки забрали детей у фигуранта «Болотного дела»

23/05/2013 - 11:35 (по МСК)
Правоохранительные органы обыскивают дом бывшего охранника координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова Дениса Курайши. Об этом «Интерфаксу» сообщили в правозащитном движении «За права человека», куда обратился Курайши.

Курайши — активист «Левого фронта», боксер-спортсмен, некоторое время охранял Удальцова и помогал правозащитникам и оппозиционерам обеспечивать безопасность массовых акций. Он подтвердил факт обысков в своем доме.

«Меня сейчас дома нет. Там находится брат. Органы опеки забрали двух моих детей, причем, старшую дочь — с занятий в школе», — сказал он.По его словам, обыски проходят в связи с «Болотным делом».

«Вместе со следователями и оперативниками пришли представители органов опеки, которые забрали из дома 6-летнюю девочку, а потом еще и из школы ее 10-летнюю сестру и увезли в неизвестном направлении», — написал в Facebook правозащитник Сергей Давидис.

Он предположил, что полицейские, готовились к тому, чтобы увезти детей, которых не с кем будет оставить, а раз собрались, то так и сделали, хотя для этого не было никаких Курайши заранее.

Ранее сообщалось, что обыски прошли у активиста «Левого фронта» Василия Кузьмина. Кузьмин в данный момент задержан.

Также по теме