Обама снялся в ролике BuzzFeed для рекламы системы здравоохранения

12/02/2015 - 20:32 (по МСК)

Президент США Барак Обама снялся в рекламном ролике издания BuzzFeed для продвижения сайта HealthCare.gov, одного из ключевых элементов реформы здравоохранения страны, известной также как ObamaCare. Видеозапись, где американский лидер пользуется «палкой для селфи», размещена на официальной странице BuzzFeed Video в фейсбуке.

 

Ролик называется «Вещи, которые делают все, но никто не говорит об этом». Президент США и второй участник ролика кривляются перед зеркалом, снимают «сэлфи» (при этом Обама пользуется так называемой «палкой для селфи» — небольшим штативом-моноподом, позволяющим держать смартфон на большем расстоянии от лица, чем позволяют руки). Американский лидер тренируется произносить речь, посвященную реформе здравоохранения, проговаривая отдельные слова.

Второй герой ролика проливает кофе, и произносит с сарказмом «спасибо, Обама». Следующим кадром президент США пытается обмакнуть печенье в молоко, но у него не получается — стакан слишком узок. И он тоже говорит «спасибо, Обама» с той же саркастичной интонацией.

Заканчивается ролик ссылкой на сайт HealthCare.gov.

Ранее, в среду 11 февраля, BuzzFeed опубликовал большое интервью с Бараком Обамой, в котором американский президент коснулся и темы России и охарактеризовал президента Владимира Путина. По его словам, президент России «одной ногой остался в советском прошлом». «Так он воспитан. Управление КГБ — вот его базовый опыт», — пояснил Обама.
 

Другие новости
Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40