Обама пообещал усилить давление на Россию

01/02/2015 - 22:25 (по МСК)

Президент США Барак Обама заявил, что страна будет усиливать давление на Россию из-за украинского кризиса. Об этом он сказал в интервью каналу CNN, которое вышло в эфир 31 января.

Соединенные Штаты одновременно будут помогать Киеву стабилизировать экономику страны и проводить реформы, заверил глава государства.

По словам Обамы, Вашингтон не отказывается от возможного диалога и политического решения конфликта. Военный конфликт между США и Россией не в интересах американцев и всего остального мира, подчеркнул он.

Обама также высказал предположение, что решения, которые российский президент Владимир Путин принял в отношении Крыма и Украины, не были частью масштабной стратегии. Это была реакция на неожиданное развитие событий на Майдане и бегства экс-президента Украины Виктора Януковича, считает он. Однако теперь, по его мнению, эта «импровизация» затягивает Путина все дальше и дальше, вынуждая нарушать международное право и территориальную целостность Украины.

Также по теме
    Другие новости
    «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29