Обама назвал новые санкции против России нецелесообразными

12/12/2014 - 09:10 (по МСК)

Президент США Барак Обама заявил, что новые санкции против России не должны вызвать раскол между США и Европой. Об этом в четверг, 11 декабря, сообщило агентство Reuters.

Обама посоветовал обратить внимание на то, что президент России Владимир Путин вряд ли передумает, если Запад будет расширять санкции.

«Точка зрения, что если мы просто будем расширять санкции дальше и дальше, то Путин просто передумает — ошибочна», — заявил Обама.

Также президент США отметил, что на позицию России в украинском вопросе может влиять и тот факт, что США и Евросоюз будут действовать согласованно.

В начале ноября госсекретарь США Джон Керри заявил, что США могут снять санкции с России, если она будет в полном объеме выполнять договоренности, заключенные в Минске 5 сентября

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52