NYT: один из пилотов Airbus A320 вышел из кабины перед крушением

26/03/2015 - 03:21 (по МСК)

Только один из пилотов разбившегося во французских Альпах пассажирского Airbus A320 немецкой авиакомпании Germanwings находился в кабине самолета, а другой вышел и не мог попасть внутрь из-за запертой двери, приводит New York Times данные участвующего в расследовании обстоятельств трагедии источника.

Собеседник издания рассказал, что события в кабине пилотов, вероятно, происходили в следующем порядке: один из пилотов покинул кабину перед снижением, затем попытался вернуться, однако дверь была заперта. «Тот, что снаружи, легко постучал в дверь, однако не получил ответа, — заявил источник New York Times. — Затем он постучал сильнее, и снова без ответа. Никто так и не ответил».

Наконец, судя по звукам на записи бортового самописца, вышедший пилот попытался выломать дверь, но безуспешно.

«Мы пока не знаем, почему один из пилотов вышел из кабины, — подчеркнул собеседник газеты. — Но пока ясно одно: в самом конце полета другой пилот оставался в кабине один, но не открыл дверь».

Ранее сообщалось, что поисковикам удалось обнаружить на месте крушения только один бортовой самописец в неповрежденном состоянии. Второй «черный ящик» получил серьезные повреждения — его оболочку обнаружили без записывающего устройства внутри.

Пассажирский самолет Airbus А320 немецкой авиакомпании Germanwings, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился в труднодоступном горном районе на юге Франции. Находившиеся на борту 144 пассажира и шесть членов экипажа считаются погибшими.

Другие новости
Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40