Новым персонажем «Спокойной ночи, малыши» стал амурский тигренок Мур

22/09/2014 - 11:54 (по МСК)

Новым персонажем детской передачи «Спокойной ночи, малыши» стал амурский тигренок Мур, заявил председатель совета директоров ТРК «КЛАСС!» Александр Митрошенков. Об этом сообщает корреспондент Дождя.

«Полное его имя — Амур, а сокращенное — Мур», — рассказал Митрошенков на пресс-конференции, после чего в зал ввели живого амурского тигренка.

По словам Митрошенкова, среди кандидатов на роль нового персонажа «Спокойной ночи, малыши» ранее были волчонок, обезьянка и жираф.

«И вот совсем случайно я увидел, что наш президент поддерживает ряд уникальных проектов, и один из них стал точкой нашего решения», — отметил председатель совета директоров ТРК «КЛАСС!». По его словам, персонаж будет очень современным — он появится в передаче в виде 3D-модели.

Как сообщила ведущая передачи Оксана Федорова, в основном Мур будет рассказывать о том, как важно защищать животных и бережно относиться к природе.

«Характер у Мура буйный, вспыльчивый. Можно сказать, что у Хрюши появился друг — они вместе будут озорничать. Но он все равно добрый, и у нас всегда будет побеждать дружба», — подчеркнула телеведущая.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27