Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Новый взгляд на возраст. Старости больше не будет
Читать
54:46
0 50737

Новый взгляд на возраст. Старости больше не будет

— Лекции на Дожде

Владимир Яковлев, журналист, основатель ИД «Коммерсант», создатель проектов «Сноб» и «Возраст счастья» несколько лет назад отправился в путешествие по разным странам мира, чтобы познакомиться с людьми, которые в свои 70, 80, 90 или даже 100 лет сумели сохранить полноту жизни и способность получать удовольствие от каждого прожитого дня.

Это путешествие продолжается до сих пор. Главным результатом путешествия стало осознание того, что наше представление о периоде после 60 или 65 лет не соответствует действительности. Опыт героев проекта показывает, что в этом возрасте вполне можно жить полной, активной, здоровой и, что самое главное, счастливой жизнью. Владимир рассказал, почему возраст «60+» - не время упадка, как принято считать, и не медленная деградация. Наоборот, этот возраст может быть вершиной человеческой жизни, возрастом счастья, когда человек получает возможность реализовать любую свою мечту.

Что общего у тех, кто живет долго и счастливо?

  1. На что они живут?

Все работают, даже те, кто финансово в этом не нуждается.

  1. Диета

Никто из них не сидит на диетах. Едят не так много, но ни в чем себе не отказывают.

  1. Оздоровительные практики

Самый эффективной оздоровительной практикой после 70 лет являются танцы.

 

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века