Новый губернатор Донецка рассказал о попадании под обстрел

13/10/2014 - 10:21 (по МСК)

Новый губернатор Донецка Александр Кихтенко рассказал сегодня, 13 октября, о попадании под обстрел. Об этом сообщает агентство УНИАН.

«Я полдня провел в Дебальцево — это самая горячая точка конфликта, и на себе убедился, как выполняются условия прекращения огня. Мы 1,5 часа находились под обстрелами минометов», — рассказал Кихтенко.

Новый губернатор также рассказал, что у него есть десять дней для предоставления плана по урегулировании ситуации президенту Украины Петру Порошенко. Кихтенко сказал, что знаком с ситуацией в регионе, так как лично был в Донбассе в качестве командующего внутренними войсками.

Предыдущий губернатор Донецка Сергей Тарута был отправлен в отставку 10 октября. Он занимал свой пост с 2 марта 2014 года.

Также по теме
    Другие новости
    Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17