Новый бюст Сталина в Липецке облили розовой краской

08/05/2015 - 11:39 (по МСК)

В ночь на пятницу, 8 мая, в Липецке облили розовой краской бюст Иосифа Сталина, передает «Интерфакс».

«Это политическая провокация. Осквернен не только бюст, но и орден "Победа", который изображен на памятнике», — приводятся на сайте местного отделения КПРФ слова второго секретаря обкома партии Сергея Токарева.

Камера видеонаблюдения запечатлела, как монумент обливает краской неизвестная женщина. Липецкие коммунисты считают ее «безумной психопаткой».

Бюст Сталина был установлен на улице Кузнечной у здания регионального отделения КПРФ в Липецке 5 мая. Депутат Госдумы Николай Разворотнев заявил, что власти города дали добро на установку постамента, однако уже после этого вице-мэр Анна Шамаева сообщила, что разрешение было выдано на его размещение в помещении офиса КПРФ. 

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25