Noize MC прокомментировал предупреждение прокуратуры организаторам его концерта

08/04/2015 - 20:10 (по МСК)

Музыкант Иван Алексеев (Noize MC) с иронией отнесся к предупреждению прокуратуры организаторам его концерта о недопустимости нарушения законодательства об экстремизме.

«Понимаешь, мне недавно исполнилось 30, и я все понял. До этого я ничего не понимал. Я творю странные вещи, люди непонимающе относились к тому, что я делаю, и осуждали меня. Некоторые из них были очень активными и распространяли сведения о том, что я плохо себя веду. Со временем это стало известно соответствующим инстанциям. И теперь они пытаются сделать так, чтобы я себя плохо не вел. Но, сам понимаешь, возраст серьезный, я все осознал и теперь буду вести себя хорошо», — сказал Noize MC в среду, 8 апреля, ведущему программы ONLINE на Дожде Михаилу Козыреву.

«Это силы зла однозначно. Вы же понимаете, они не дремлют. Они многоликие и многоярусные. Никогда не знаешь, как они себя проявят. На этот раз это загадочные общественные деятели», — добавил он, отвечая на вопрос, кто, по его мнению, препятствует проведению концерта.

Ранее в среду прокуратура Краснодарского края сообщила, что по обращению неназванного человека была проведена проверка, во время который выяснилось, что в августе 2014 года музыкант, выступая на фестивале KUBANA, выразил несогласие с позицией России по Украине.

Организаторов концерта Noize MC в Краснодаре, запланированного на 10 апреля, предостерегли от нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Кроме того, прокуратура ориентировала полицию на выявление и пресечение экстремистских действий во время концерта.

На фестивале KUBANA в Краснодарском крае в августе 2014 года организаторы прервали прямую трансляцию выступления Noize MC, после того, как он со сцены заявил, что был во Львове, но не видел там украинских нацистов. В знак протеста музыкант разделся и спел одну из песен полностью обнаженным. Полиция завела административное дело по статье о мелком хулиганстве.

В том же месяце Noize MC появился на сцене с украинским флагом во время выступления во Львове.

Другие новости
В Москве на десять суток арестовали журналистку, которую задержали после возложения цветов к могиле Навального Вчера в 23:00 Эксперт по выборам Роман Удот: как минимум треть голосов за Путина могли быть сфальсифицированы Вчера в 22:58 В Белгородской области погибли четыре человека после попадания снаряда в жилой дом Вчера в 22:57 ЕС заявил, что не признает голосование на оккупированных территориях Украины Вчера в 22:55 Путин набрал на выборах президента 87% голосов, утверждает ЦИК Вчера в 13:12 Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил Путина с победой на выборах Вчера в 13:10 В Петербурге члена участковой избирательной комиссии избили при подсчете голосов Вчера в 13:09 ЦИК отчитался о рекордной явке на выборах президента — 77,44% Вчера в 13:08 Путин, по данным ЦИК, проиграл как минимум на шести участках за рубежом Вчера в 13:07 Калужскую правозащитницу оштрафовали на 450 тыс. рублей по делу о фиктивной регистрации иностранцев в ее квартире Вчера в 13:07