«Ночным волкам» запретили въезд в Польшу

24/04/2015 - 17:23 (по МСК)

Байкерам из российского клуба «Ночные волки» запрещен въезд на территорию Польши. Об этом сообщается на сайте МИД страны в пятницу, 24 апреля. 

Посольству России в Польше передана соответствующая нота.

Причиной такого решения, по заявлению польского внешнеполитического ведомства, стало то, что оно слишком поздно узнало о готовящемся мотопробеге «Ночных волков», маршрут которого пролегает по территории страны. Польских дипломатов смутило «отсутствие необходимой, точной информации, касающейся плана пребывания группы в Польше, точных маршрутов переездов и указания мест ночлега членов клуба». Эта информацию нужна для обеспечения безопасности мотоциклистов, отмечали в МИД Польши.

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына в пятницу заявил в эфире Radio Zet, что Германия намерена аннулировать шенгенские визы байкеров из «Ночных волков».

«Ночные волки» 25 апреля планируют начать мотопробег Москва-Берлин по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут пройдет через Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен и Прагу.

Ранее польские байкеры пригрозили не пустить «Ночных волков» в страну, а власти Польши назвали акцию «политической провокацией».  

Другие новости
Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Сегодня в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Сегодня в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Сегодня в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Сегодня в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Сегодня в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Сегодня в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Сегодня в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Сегодня в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Сегодня в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40