Приговор Навальным начнут оглашать завтра, 30 декабря

29/12/2014 - 16:39 (по МСК)

Приговор оппозиционеру Алексею Навальному и его брату Олегу Навальному по делу «Ив Роше» перенесли на 30 декабря. Об этом политик сообщил на своем сайте в понедельник, 29 декабря.

«5 минут назад всех нас (адвокатов, меня и Олега) уведомили, что оглашение приговора состоится завтра, 30 декабря в 9 часов утра», — написал Навальный на своем сайте.

«Газета.ру» написала, что перенос оглашения приговора произошел по причине его готовности.

«Оглашение приговора состоится в 9 утра. Причина переноса состоит в том, что приговор уже готов», — рассказали в издании пресс-службе.

Прокуратура попросила суд признать виновными Алексея и Олега Навальных в мошенничестве по делу «Ив Роше». Для Алексея Навального запросили девять лет лишения свободы, но по той причине, что этот срок складывается с условным сроком по делу «Кировлеса», в общей сложности выходит десять лет. Для его брата, Олега, прокуратура потребовала 8 лет лишения свободы.

Оглашение приговора должно было состояться 15 января 2015. Алексей Навальный, согласно судебному решению, будет находиться под домашним арестом до 15 февраля.

Фото: РИА Новости

Также по теме
    Другие новости
    «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29