Навальный призвал ввести санкции против близких Путину «кланов»

12/03/2015 - 09:34 (по МСК)

Оппозиционер Алексей Навальный в интервью Financial Times призвал западные страны запретить въезд для близких к окружению Путина «кланов, помогающих Путину контролировать богатства России». Оппозиционер также назвал тех, против кого, по его мнению, стоит вводить санкции, а также заявил, что российский президент «устанавливает династическое правление». 

«Вы можете составить «черный список» из примерно 1000 человек, которым больше не будет разрешен въезд в западные страны, и вы можете сделать это тихо, без какого-либо большого объявления», — сказал Навальный. Навальный призвал ввести санкции против тех, кто занимается, по его словам, пропагандой войны.

По мнению Навального, Западу не нужно вводить санкции  против ополченцев. Среди тех, против кого Навальный призвал ввести ограничительные меры, оказались телеведущий Владимир Соловьев и кремлевские чиновники Владислав Сурков и Вячеслав Володин. «(Их) дети летают в Париж на выходные, а эти командиры, которых вы видите воюющими на Донбассе, нет», — отметил Навальный.

Навальный также призвал ввести санкции против главы ВГТРК Олега Добродеева и его сына Бориса Добродеева, ставшего гендиректором соцсети «Вконтакте». «Несколько лет назад мы думали, что это просто кумовство, но теперь мы понимаем, что это долгосрочное планирование: он устанавливает династическое правление» — отметил оппозиционер.

В прошлом году в колонке, которую Навальный написал для гезеты The New York Times, оппоцизионер уже называл людей, в отношении которых, по его мнению, Запад должен ввести санкции. 

Также по теме
    Другие новости
    «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Сегодня в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30