Националисты попытались штурмовать здание Верховной Рады

14/10/2014 - 14:11 (по МСК)

У здания Верховной Рады начались беспорядки с участием украинских националистов. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Фото: twitter.com/HromadskeTV

Украинские националисты с флагами «Правого сектора» и объединения «Свобода» принимали участие в акции около здания Верховной рады. Они требовали принятия законопроекта об амнистии. 

Как сообщает корреспондент агентства, вдоль Рады стоит кордон милиции в несколько рядов и он не пропускает людей к зданию. Активисты вступили в потасовку с представителями силовых структур. Однако представители «Свободы» заявили, что не имеют никакого отношения к провокациям около здания Рады.

В своем твиттере «Правый сектор» сообщил, что так же не имеет никакого отношения к столкновениям.

Неизвестные забрасывают здание коктейлями Молотова, дымовыми шашками и взрывпакетами.

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов призывал активистов вести себе дисциплинированней.

«Мне сообщают, что шины какие-то начали жечь. Я обращаюсь к людям, которые это делают: вы своими действиями не поможете принять законы», — сказал он на заседании сегодня, 14 октября.

Позже, как сообщает газета «Украинская правда» Турчинов принял решение закрыть заседание Рады из-за провокаций под стенами парламента.

«Если бы не было провокаций под стенами ВР, мы бы смогли принять больше законов», — сообщил он.

В эфире телеканала «Громадське ТВ» пресс-секретарь милиции Киева Юлия Мусташ рассказала, что нет задержанных или пострадавших.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38