Наталья Синдеева назвала число подписчиков телеканала «Дождь»

24/04/2014 - 17:24 (по МСК)

Генеральный директор телеканала «Дождь» Наталья Синдеева во время выступления на конференции РИФ+КИБ 2014  впервые назвала число подписчиков канала.

По словам Синдеевой у «Дождя» на данный момент 70 тысяч подписчиков, а около 25 тысяч человек совершили разовые покупки на сайте телеканала.

Также гендиректор телеканала во время выступления заявила, что верит в систему подписки на СМИ. По ее мнению, подписка может стать одним из источников доходов медийных компаний.   

С 23 по 25 апреля в подмосковном пансионате «Поляны» проходит самая масштабная конференция Рунета - РИФ+КИБ 2014. Принять участие в ней планируют более 8 тысяч специалистов отрасли. Организатор мероприятия Ассоциация Электронных коммуникаций (РАЭК) при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ и министерства связи и массовых коммуникаций РФ. При сотрудничестве с КЦ, РВК и компанией «Ростелеком».

Российский интернет-форум (РИФ) — ежегодный форум деятелей Рунета. Это одно из главных профессиональных мероприятий российской интернет-отрасли, проводится с 1997 года.

Телеканал «Дождь» с 23 сентября 2013 года запустил платную подписку. Первым платным материалом на сайте стал репортаж Андрея Лошака «Гордость и предубеждения». Годовая подписка на телеканал стоит 1000 рублей.

Также по теме
    Другие новости
    «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29