Наступление на лохматую свободу слова в мягких тапочках. Татьяна Фельгенгауэр о попытках ввести униформу для журналистов «Эха Москвы»

16/04/2014 - 21:58 (по МСК) Павел Лобков, Юлия Таратута

Редакция «Эха Москвы» отреагировала на предложение генерального директора радиостанции Екатерины Павловой ввести дресс‑код. Вчера она передала в редакцию проект «Правил внутреннего трудового распорядка», в котором сказано, что работники должны быть опрятно и чисто одетыми, в чистой обуви, аккуратно подстриженными и причесанными и избегать пляжной легкомысленной одежды.

В ответ на это первый заместитель Алексея Венедиктова Сергей Бунтман издал свой проект приказа, где, в том числе, сказано, что ввиду наступления весенне‑летнего сезона, женский состав радиостанции «Эхо Москвы» переходит на максимально облегчённую форму одежды, соответствующую профессиональным убеждениям и эстетическим воззрениям руководства, а причёски Главного редактора и его первого заместителя – считаются модельными и ношение таковых причёсок поощряется.

С нами в студии заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Татьяна Фельгенгауэр, одетая в соответствии с дресс-кодом.

Другие выпуски