Накопительные пенсии превратились в гелий-3, что общего у Pussy Riot c малярами-партизанами с Котельнической набережной, и какие запреты бывают полезными. Итоги 21 августа

21/08/2014 - 22:36 (по МСК)

Итоговый выпуск новостей «Здесь и сейчас» от 21 августа. В этом выпуске:

Тотальная проверка – это не закрытие.  Вице-премьер Ольга Голодец утверждает, что планов прикрыть всю сеть закусочных МакДоналдс у Роспотребнадзора нет.  А внеплановые проверки ресторанов в Свердловской, Челябинской, Московской, Оренбургской и Воронежской областях, связаны с жалобами потребителей. 

Соратникам Чубайса грозит по 10 лет тюрьмы. Против руководства компании «Роснано» заведены уголовные дела. Среди фигурантов – топ-менеджмент госкомпании, в том числе финансовый директор и члены правления «Роснано». Их подозревают в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями.

Гелий-3 должен спасти «Роскосмос»,  Россию и мир в придачу.  Ведомство планирует добычу и транспортировку волшебного гелия -3 с Луны на Землю к 2020. 25 тонн этого  топлива  может обеспечить электричеством все Соединенные Штаты целый год. Правда, добывать эту энергию научатся приблизительно  через 100 лет.

Также по теме
    Другие выпуски