«Надо мозги включать». Как реагировали на слова о блокировке соцсетей Дмитрий Медведев и другие

16/05/2014 - 19:55 (по МСК) Анна Монгайт, Павел Лобков

История с интервью Ксензова, с комментариями Роскомнадзора, с заявлением Дмитрия Медведева — это, безусловно, главная тема для обсуждения в соцсетях сегодня. С самого утра, как только вышло интервью, весь твиттер пестрел сообщениями о будущем соцсетей в России.

Во-первых, сразу же всплыл профиль самого Максима Ксензова в твиттере. Как вы видите, у него меньше тысячи фолловеров (хотя сегодняшний день ему принес много новых читателей). Все шутили, что Ксензов хочет закрыть твиттер, потому что у него не получилось добиться там популярности.

Сам Максим Ксендзов пишет обычно такие твиты:

В целом, конечно, все пользователи твиттера к возможной блокировке соцсети отнеслись негативно. Причем аргументы были самые разные.

Были, впрочем, и другие мнения.

После этого Роскомнадзор заявил, что все интервью – это личная позиция Максима Ксензова, это не позиция ведомства, и «хоть завтра» блокировать твиттер никто не собирается. Но новый виток обсуждения эта история получила после того, как интервью Ксензова в своем aейсбуке прокомментировал Дмитрий Медведев: «Отдельным чиновникам, отвечающим за развитие отрасли, надо иногда включать мозги. И не давать интервью, объявляющих о закрытии соцсетей».

Тогда уже пользователи начали обсуждать заявление Медведева.

Другие выпуски