Надежду Толоконникову не отпустили по УДО

26/04/2013 - 19:44 (по МСК)
Зубово-полянский районный суд отказал Надежде Толоконниковой в условно досрочном освобождении.

Об этом сообщает корреспондент ДОЖДЯ с места событий.

«Наличие двух неснятых взысканий не может в полной мере свидетельствовать об исправлении Толоконниковой», — заявила судья.

Против УДО для Толоконниковой выступила прокуратура. Выступая в Зубово-Полянском суде, представитель гособвинения попросил председательствующего не удовлетворять прошение осужденной. Прокурор сослался на взыскания Толоконниковой.

Защита Толоконниковой ранее заявила ДОЖДЮ, что процесс по УДО велся с многочисленными нарушениями УПК, что позволит обжаловать его.

Участница феминистской панк-группы Pussy Riot получила мировую известность после ареста по делу о «панк-молебне» в храме Христа Спасителя, который прошел  21 февраля 2012 года. В ходе него Pussy Riot исполнили с амвона фрагмент песни «Богородица, Путина прогони».

17 августа за участие в этой акции суд приговорил Толоконникову к лишению свободы на срок два года по статье «Хулиганство». Она была направлена  в мордовскую женскую колонию ИК-14 в поселке Парца. 6 марта защита Толоконниковой подала Ходатайство об УДО в Зубово-Полянский районный суд Мордовии.

Также по теме