Над зданием администрации Луганска подняли российский флаг

01/03/2014 - 18:35 (по МСК)

Пророссийски настроенные участники митинга возле Луганской областной городской администрации подняли флаг России над зданием. Об этом сообщает УНН.

Фото: http://dozor.kharkov.ua

Луганская областная организация «Свобода» требует от Службы безопасности Украины и МВД немедленно привлечь к ответственности организаторов этих действий.

«Подобные действия украинофобских сил недопустимы. Луганское управление СБУ отмечало о противодействии сепаратизму, даже открыло горячую линию по противодействию проявлениям сепаратизма. Мы требуем, чтобы Служба безопасности Украины в конце концов перешла к действиям. Мы требуем привлечения организаторов сегодняшнего антиукраинского шабаша под флагами иностранного государства, привлечения непосредственных участников поднятия на флагшток возле Луганской ОГА российского триколора, страхования земли Луганской области от подобных акций в будущем. Мы требуем противодействия проявлениям сепаратизма не на словах, а на конкретных действиях», - отметил руководитель Луганской «Свободы» Артем Заика.

Подобные антиукраинские акции состоялись и в других городах Луганской области, преимущественно на юге области.

Ранее участники пророссийского митинга противников действующей власти, который состоялся в Донецке в субботу, сняли государственный флаг Украины с флагштока у здания обладминистрации и подняли на его место российский триколор. Также в Харькове произошло столкновение между участниками движения "За Харьков" и евромайдановцами. В результате чего, участники вече «За Харьков» ворвались в здание облгосадминистрации, прорвав оборону евромайдановцев и водрузили флаг России над зданием.

Также по теме