Начальник московского метро Беседин уволен

22/07/2014 - 10:48 (по МСК)

Мэр Москвы Сергей Собянин, открывая заседание правительства столицы во вторник, заявил о смене руководителя московского метрополитена, передает «Интерфакс».

Фото: stroi.mos.ru

«Руководитель метрополитена Беседин Иван Сергеевич освобождается от своей должности», — сказал Собянин.

На эту должность назначается Дмитрий Пегов, с февраля 2010 занимавший пост гендиректора Дирекции скоростного сообщения — филиала ОАО «РЖД».

«То, что произошло на Арбатско-Покровской линии, эта трагедия, которая произошла, перечеркнула ту огромную работу, которая проводилась в метро последние годы», — заявил мэр.

По его словам, новый руководитель подземки Дмитрий Пегов прошел «полный путь от помощника машиниста до руководителя одного из самых перспективных направлений железных дорог». Как отметил Собянин, перед Пеговым стоит сложная задача — вернуть доверие москвичей к работе метрополитена, «на деле  доказать, что метрополитен является самым безопасным видом транспорта». Также работа метрополитена должна стать максимально открытой, добавил градоначальник.

Утром 15 июля на синей ветке метро между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» три вагона поезда сошли с рельсов, в результате 22 человека погибли, 217 пострадали. Следственный комитет назвал причиной произошедшего неисправность стрелочного механизма. По делу об аварии задержаны четверо сотрудников метрополитена.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29