На развитие Крыма выделят 658 млрд рублей из федерального бюджета

31/07/2014 - 15:12 (по МСК)

Проект Федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя предложил выделить 658 млрд рублей, сообщает «Интерфакс», со ссылкой на министра РФ по делам Крыма Олег Савельева.

Из них на создание мостового перехода через Керченский пролив выделят почти 247 млрд рублей.

«В рамках ФЦП на развитие транспортной инфраструктуры, включая мостовой переход, предусмотрено 416,5 млрд рублей. Из них 246 млрд, почти 247 млрд рублей, предусмотрены на переход» - сообщил министр.

Также, по его словам, 14,3 млрд рублей будет направлено на ликвидацию очередей в детских садах, 12 млрд рублей пойдут на модернизацию школ. На развитие детского лагеря «Артек» потратят 21 млрд рублей.

Ранее, 30 июля, почти 4 млрд рублей выделили Крыму на дорожное строительство. Об этом заявил в ходе «Прямой линии» в эфире ГТРК «Крым» и. о. главы Крыма Сергей Аксенов.

Также по теме
    Другие новости
    В Армении запретили транслировать передачи пропагандиста Владимира Соловьева Сегодня в 13:27 В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе» Сегодня в 13:25 Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Жители заподозрили в убийстве главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26