На «Радио Свобода» объяснили удаление интервью о взятке Путину

24/05/2015 - 18:58 (по МСК)

Удаленное интервью с бывшим петербургским бизнесменом Максимом Фрейдзоном, обвинившем Владимира Путина в коррупции, не было с ним до конца согласовано. Об этом РБК сообщил в воскресенье, 24 мая, главный редактор московского бюро «Свободы» Леонид Велехов.

«Не будем говорить о чьей-то вине. Предварительные согласования были. Но окончательно текст не был согласован, поэтому мы приняли такое решение, руководствуясь правилами этики», — рассказал он.

Ранее на странице, где было интервью, появилось сообщение о том, что «публикация удалена по просьбе собеседника Радио Свобода, опасающегося за свою безопасность».

В удаленном интервью Фрейдзон рассказал, что в 1990-х годах несколько раз встречался с Путиным по поводу старта специальной программы создания полицейского оружия. При этом собеседник радиостанции обвинил Путина в получении взятки. По его словам, речь шла о десяти тысячах долларов.​

Также по теме
    Другие новости
    СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29 До 140 человек выросло число погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле» Вчера в 14:03 В результате обрушения моста в Балтиморе, по предварительным данным, погибли шесть человек Вчера в 13:05 В Амурской области арестовали директора рудника «Пионер», где под завалом оказались 13 шахтеров Вчера в 13:04 Белгородская область подверглась обстрелу, пострадал один человек Вчера в 13:03