Лекции
Кино
Галереи SMART TV
0 27461

На «Первом канале» рассказали о 35 концертах «Океан Ельзи» в России. На самом деле не было ни одного

— Заметки

В эфире шоу «Время покажет» от 4 июля на «Первом канале» ведущие, споря с одним из гостей, сказали, что украинские группы регулярно выступают в России. В качестве подтверждения своих слов редакторы шоу вывели на экран инфографику, в которой в том числе утверждалось, что за 2016-2017 годы украинская группа «Океан Ельзи» дала в России 35 концертов. «Это из свеженького», — прокомментировал данные ведущий Анатолий Кузичев. На самом деле с 2013 года украинская группа ни разу не выступала в России, а запланированный тур был отменен «по инициативе организаторов».

Скриншот эфира «Время покажет» от 4 июля. 

В 2014 году все десять запланированных концертов группы были отменены. «Еще раз подчеркнем, что на данный момент группа не отменила ни одного концерта ни в одной стране мира по собственной инициативе», — написали тогда музыканты, которые объяснили отмену инициативой организаторов. 

Если на официальной странице с перечнем концертов «Океан Ельзи» ввести поиск по слову «Россия», получится 35 результатов — столько и подсчитали редакторы шоу. Напротив всех российских концертов крупными буквами написано «Отмена». 

Отмененные концерты «Океан Ельзи» в России в 2014 году

Лидер группы Святослав Вакарчук также написал в своем твиттере, что с 2013 года «Океан Ельзи» ни разу не выступала в России. 

Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века